Megaresearch – ваш помощник в вопросах повышения эффективности бизнеса

Megaresearch – это аналитическое агентство, с 2007-го года оказывающее исследовательские услуги представителям бизнеса, частным инвесторам и государственным органам. А какие конкретно типы услуг предоставляет агентство, поговорим далее.

Маркетинговые исследования

Специалисты Megaresearch проводят маркетинговые исследования по различным отраслям и различного масштаба, в соответствии с требованиями и потребностями заказчика. Исследования могут проводиться, как комплексно с изучением различных показателей, позволяющих получить полную картину состояния конкретной отрасли или сегмента рынка, так и по отдельным параметрам, например, анализ потребителей, конкурентов, эффективности продаж и др. Помимо заказа индивидуальных исследований, клиенты Megaresearch могут приобрести готовые аналитические материалы.

Бизнес-планирование

Данное направление рассчитано на представителей бизнеса. При выборе этой услуги аналитиками Megaresearch будет проведен комплексный анализ внешних и внутренних факторов, которые могут повлиять на перспективность ведения бизнеса. В процессе будет дана оценка возможных рисков и перспектив, определены точки роста и пробелы в работе. На основании этих данных, разрабатывается оптимальная бизнес-стратегия и бизнес-план, следование которому поможет получить наибольший эффект от реализации проекта.

Поиск перспективных направлений

В рамках этого направления специалисты Megaresearch, исходя из имеющихся возможностей и ресурсов клиента, помогут определить наиболее перспективное направление ведения бизнеса. Подобная услуга подойдет как начинающим бизнесменам, которые находятся в поиске привлекательной для работы ниши, так и тем, кто работает уже давно и хочет масштабировать бизнес или осваивать новые рынки.

Комплексная аналитическая поддержка

Специалисты Megaresearch в рамках этого направления осуществляют комплексное аналитическое сопровождение клиента, обеспечивая его информацией в определенном объёме и по определенному направлению. Это может быть постоянный мониторинг и информирование об изменениях в законодательстве в интересующей клиента сфере, мониторинг СМИ и открытых источников на предмет упоминания компании-заказчика, а также сбор информации о конкурентах. Кроме того, сотрудники Megaresearch могут взять на себя функции маркетингового и аналитического отдела в формате аутсорсинга.

Управленческий консалтинг

Это помощь в решении широкого спектра вопросов, включая кадровые, технологические или организационные. Обратиться за услугами управленческого консалтинга можно при возникновении каких-либо проблем в бизнесе или внештатной ситуации или просто в целях повышения эффективности бизнес-процессов. В рамках данного направления специалисты Megaresearch проводят комплексный аудит, в процессе которого выявляются проблемы, и разрабатываются варианты их устранения, в том числе за счет оптимизации бизнес-процессов.