Как выглядит современный бизнес-консалтинг от Total Research

Любой бизнес нуждается в периодической оптимизации и корректировке бизнес-стратегии, в соответствии с текущими тенденциями. Чтобы сделать это грамотно, необходимо провести комплексный анализ факторов, влияющих на эффективность бизнеса. А, учитывая, что это предполагает работу с большим массивом информации, лучше доверить этот вопрос профессионалам.

Как выглядит современный бизнес-консалтинг от Total Research

О Total Research

Total Research – это аналитическое агентство, основанное в 2021-м году. Компания оказывает услуги различного формата: от проведения макроэкономических исследований и изучения конъюнктуры рынка, до локального прогнозирования и информационно-аналитического обеспечения. Одним из основных направлений работы Total Research является оказание услуг бизнес-аналитики, включающих в себя организационные, юридические и финансово-экономические аспекты.

Какие задачи решает бизнес-аналитика от Total Research?

В рамках этого направления специалисты Total Research проводят всесторонний анализ деятельности компании, а также факторов внешней среды, оказывающих прямое или косвенное воздействие на эффективность бизнеса. Такое комплексное исследование позволяет решить ряд задач:

  • Поиск точек роста и векторов развития. На основании анализа, включающего, в том числе изучение отрасли, в которой работает компания, определяется перспективное направление развития бизнеса и осуществляется поиск способов повышения показателей, включая прибыль, число потребителей, рентабельность и др.
  • Сокращение издержек и оптимизация бизнес-процессов. В процессе исследования выявляются возможные пробелы и ошибки в ведении бизнеса. Учитывая выявленные недочеты, проводится оптимизация бизнес-процессов, направленная на сокращение издержек и повышение эффективности работы компании.
  • Определение перспективности ведения бизнеса в конкретном сегменте. Бизнес-аналитика необходима не только действующему бизнесу, но и начинающему. Это позволяет определить перспективность работы в конкретном направлении и выбрать наиболее привлекательную нишу.

Как осуществляется взаимодействие?

Глубина исследования, проводимого специалистами Total Research, зависит от конкретных задач, в рамках которого осуществляется взаимодействие, но в общем случае процесс работы в этом направлении выглядит следующим образом:

  • Определение целей и задач исследования, в соответствии с требованиями и потребностями заказчика.
  • Сбор и комплексный анализ информации о деятельности компании, внешних и внутренних факторах, которые могут повлиять на эффективность бизнеса.
  • Консультации с представителями заказчика, определение совместного видения решения выявленных проблем.
  • Подготовка выводов и рекомендаций по оптимизации бизнес-процессов с целью повышения их эффективности.
  • Сопровождение на этапе оптимизации и внедрения рекомендаций специалистов Total Research.

Вывод

Бизнес-аналитика от Total Research представляет собой комплекс услуг, включающий в себя сбор информации о состоянии компании, ее внешней и внутренней среды, выявление возможных проблем и определение путей их преодоления, оценку перспектив развития и подготовку рекомендаций по повышению показателей. Услуги Total Research рассчитаны не только на действующий бизнес, нуждающийся в оптимизации, но и на проекты, которые находятся на начальном этапе и ищут перспективную нишу.