Чем занимается компания «Тотал Ресеч»?

В принципе, ответ на этот вопрос кроется в самом названии компании. Основная специализация этого аналитического агентства – это исследования различных отраслей рынка и сегментов экономики. Но это если кратко. А подробнее разбираемся далее.

аналитика

Макроэкономические исследования

Специалисты Total Research проводят всесторонний анализ состояния экономики страны на основании таких показателей, как объём ВВП, уровень безработицы, индекс деловой активности и др. Обобщенная характеристика данных индикаторов позволяет сделать вывод о текущем состоянии рынков и темпах роста экономики. Эта информация может быть использована как инвесторами в целях определения оптимальной инвестиционной стратегии, так и бизнесом при выборе дальнейшего вектора развития.

Отраслевые исследования и изучение рыночной конъюнктуры

В процессе анализа проводится исследования конкретной отрасли экономики с целью определения её инвестиционного потенциала и перспективности ведения бизнеса в этом сегменте. В процессе исследования изучаются такие показатели, как доходность и рентабельность отраслевых предприятий, уровень цен, соотношение предложения и спроса, а также показатели конкурентной среды.

Бизнес-аналитика

В рамках этого направления проводится анализ внутренних и внешних факторов, влияющих на состояние бизнеса, определяются проблемы и риски и разрабатываются варианты их устранения. Грамотно проведенный анализ состояния бизнеса позволяет определить его слабые стороны и точки роста, повысить эффективность бизнес-процессов, увеличить прибыль и сократить издержки.

Локальное прогнозирование и моделирование

На основании изучения текущих тенденций составляется прогноз будущих трендов и возможных векторов развития бизнеса или конкретного сегмента. Это позволяет принимать обоснованные управленческие решения и выстраивать грамотную бизнес-стратегию, отталкиваясь от прогнозных показателей и возможных тенденций.

Информационно-аналитическое обеспечение

Клиенты Total Research могут оформить подписку на предоставление информационных материалов по выбранному направлению. Это избавляет от необходимости самостоятельно разбираться в информационной повестке и изучать большой массив данных. Результатом услуги является предоставление актуальной и структурированной информации, сопровождаемой экспертными комментариями и рекомендациями.

Структурирование и визуализация данных

Независимо от глубины и направления исследования, клиенты Total Research получают результаты анализа в удобном для восприятия формате. Аналитические отчеты содержат инфографику, таблицы, диаграммы, шкалы и другие способы визуализации данных, которые позволяют структурировать большой массив информации.